С 18 по 25 ноября в нашей школе проходила выставка рисунков «Школа – территория здоровья» среди учащихся 1-4классов.

Ребята приняли активное участие. Предоставленные работы были нарисованы и красками, и карандашами, и гуашью. Рисунки были яркими, красочными. Следует отметить, что большинство рисунков соответствует тематике конкурса, отличаются оригинальностью.

В период с 18.11.2019 по 19.11.2019 на территории района будет проводиться врезка телесигнала с изменёнными параметрами телевещания.

При возникновении вопросов обращаться по телефонам:

- региональной горячей линии: 8(473)267-97-89,

- федеральной горячей линии: 8-800-220-20-02,

- горячей линии управы Советского района: 8(473)225-89-60.

С 2019 года МБОУ СОШ № 55 участвует в реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» в рамках национального проекта «Образование».  Наше образовательное учреждение в числе 12 школ города Воронеж стало участником муниципальной программы «Цифровая образовательная среда».

В настоящее время в школе оборудован кабинет, современная материально-техническая база которого позволяет использовать высокоскоростной защищенный доступ к Интернету на базе единой сети передачи данных, включающей современные информационные сервисы. Это даст возможность проводить открытые уроки в режиме онлайн,  пользоваться электронной библиотекой, единым архивом хранения электронных документов, системой видео-конференц-связи и цифровой IP-телефонии.

Наши ребята с увлечением работают с новой техникой на различных уроках.